Город
Дело закрыто: Тело женщины в сугробе и пропавший пенсионер
Автор:

Дело закрыто: Тело женщины в сугробе и пропавший пенсионер

В Бийске раскрыли два преступления. Днем 20 октября 2016 года 31-летняя жительница Бийск ушла из дома и длительное время её не могли найти. СУ СКР по Алтайскому краю возбудило уголовное дело по статье «Убийство», сообщает сайт ведомства. Раскрыть особо тяжкое преступление удалось в январе 2017 года. Тело женщины с признаками насильственной смерти обнаружено в сугробе около ограждения спортивного комплекса «Заря».

Вскоре удалось установить подозреваемого. Им оказался сожитель потерпевшей, который в ходе ссоры нанес несколько ударов ногами и руками по телу и голове женщины, от которых она скончалась на месте происшествия. Чтобы скрыть преступление мужчина завернул тело своей сожительницы в одеяло и спрятал его в безлюдном месте.

Ночью 13 ноября 2016 года пропал без вести 60-летний сторож одного из ГСК Бийска, который поздно вечером вышел из сторожки и длительное время родственники не могли его найти. Следствием установлено, что в ходе ссоры мужчине нанес смертельные удары по голове его знакомый, который совместно с ним распивал спиртное у себя дома. Чтобы избежать наказания и скрыть следы совершенного преступления, спрятал тело потерпевшего в своем погребе, закопав его в землю. В отношении подозреваемых судом по ходатайству следствия избраны меры пресечения в виде заключения под стражу и они привлечены в качестве обвиняемых.

Поделиться новостью