Город
Денис Евтушенко номинирован на престижную стипендию
Автор:

Денис Евтушенко номинирован на престижную стипендию

Коллегия Министерства культуры РФ и Секретариат Союза театральных деятелей РФ в целях поддержки молодых деятелей культуры и искусства учредили Государственные стипендии Правительства РФ.  

В декабре были утверждены списки кандидатов на получение этой престижной премии. Конкурсный отбор успешно прошел артист и режиссер Бийского драматического театра Денис Евтушенко, который стал единственным из претендентов от Алтайского края. Об этом сообщила заведующая литературной частью театра Наталья Шарабарина.

В адрес театра пришла телеграмма с поздравлением артисту от Театрального  содружества России, Алтайского краевого отделения Союза театральных деятелей России за подписью председателя краевого отделения, заслуженного деятеля искусств  РФ Олега Пермякова.

В 2013 году Денис Евтушенко получил диплом и премию за роль Дональда в спектакле «Эти свободные бабочки» на фестивале «Атомград» в г. Димитровграде.

Многие образы, созданные артистом, пришлись по сердцу и запомнились зрителям так же, как и  спектакли для детей: «Морозко», «Пудинг на завтрак, Том на обед», «Волшебная книга страны Правилония», «Свинопас», поставленные начинающим режиссером.

Поделиться новостью