Город
Депутат Думы Бийска Алексей Карасёв добровольно сложил полномочия
Автор:

Депутат Думы Бийска Алексей Карасёв добровольно сложил полномочия

Соответствующее заявление о сдаче мандата лидер фракции ЛДПР написал накануне очередной сессии гордумы, которая состоялась сегодня.

Отметим, сам депутат, теперь уже бывший, на заседании не присутствовал. При этом в ходе голосования депутаты поддержали его решение единогласно.

Напомним, на досрочном прекращении его полномочий настоял губернатор края Виктор Томенко. Поводом для этого стали итоги краевой проверки по делу «декларационного кризиса». Как выяснилось, Алексей Карасев не подал в декларации о доходах за 2017 год сведения о двух земельных участках, шести прицепах к грузовым автомобилям, 29 счетах, сведениях об участии в качестве учредителя в пяти предприятиях, об автомобиле в безвозмездном пользовании, пяти объектах недвижимости.

Ранее в рамках декларационного скандала от своих мандатов уже отказались единороссы Юрий Кудинов, Александр Казаков и Алексей Круглов, а также справедливоросс Евгений Тиуков.

Добавим, что Алексей Карасев прошел в седьмой созыв Думы по партийным спискам, таким образом, для его замены довыборы не требуются. Вероятно, уже в ближайшее время его кресло займет следующий по списку кандидат от партии, заявленный в рамках выборной кампании 2017 года.

Поделиться новостью