Город
Депутаты АКЗС высказались против продажи единственного в крае завода детского молочного питания "Модест"
Автор:

Депутаты АКЗС высказались против продажи единственного в крае завода детского молочного питания "Модест"

Об этом сообщил председатель АКЗС Александр Романенко в обращении к губернатору Виктору Томенко. Депутаты предложили не включать предприятие в прогнозный план приватизации, сообщает ИА «Амител».

«Предприятие ежегодно работает с чистой прибылью, производит отчисления в бюджеты всех уровней, в том числе краевой и местный. Объем выручки за 2018 год составил 264,8 млн рублей. Продукция поставляется более чем в 700 магазинов по Сибирскому Федеральному округу. На предприятии работает 72 человека. Уровень среднемесячной заработной платы составляет 30 тыс. рублей», — говорится в обращении.

Также Александр Романенко подчеркивает, что не изучены возможные последствия продажи единственного в регионе завода по производству детского питания на молочной основе.

Добавим, новость о том, что завод детского питания может быть выставлен на продажу, появилась на прошлой неделе. Соответствующее извещение поступило депутатам АКЗС от министерства имущественных отношений края. Именно оно курирует предприятие и может принимать подобные решения.

Начальник ведомства Александр Большаков аргументировал решение тем, что «Предприятие надо развивать, но оно ограничено имеющимся земельным участком».

Поделиться новостью