Город
Депутаты Думы Бийска предложили отстранить от работы регоператора по обращению с ТКО
Автор:

Депутаты Думы Бийска предложили отстранить от работы регоператора по обращению с ТКО

Такую вынужденную меру предложила сегодня депутат округа №3 Наталья Быкова («Единая Россия»). Идея прозвучала в ходе бурной дискуссии о негативных последствиях «мусорной реформы».

Качестве работы регоператора по обращению с ТКО «Спецобслуживание Центральное» на заседании Думы обсуждалось уже не в первый раз. Однако сегодня, по истечении полугода с момента перехода на новую систему по вывозу мусора, депутаты озвучили те же самые проблемы, что были и в начале переходного периода.

При этом с началом весны число проблем только увеличилось — город постепенно покрывается несанкционированными свалками, вывоз мусора из частного сектора по-прежнему происходит со сбоями, диалога с населением нет.

На днях бийские коммунисты решили обратить на проблему внимание краевого руководства и направили в Барнаул соответствующую жалобу. В своем обращении коммунисты просят вмешаться в ситуацию главу региона Виктора Томенко.

Как сообщает пресс-служба местного отделения КПРФ, в ходе составления данного письма был выявлен еще один интересный факт. Оказывается, регоператор задолжал полигону по захоронению отходов 6 млн рублей, сообщают коммунисты. В то же время администрация и депутаты отмечают, что сбор оплаты за оказание услуги выполняется в городе на 80%, то есть жители платят за нее регулярно.

Более подробно о том, как проходила дискуссия, в чем корень проблемы и как ее решать, читайте в ближайшем номере «Делового Бийска».

Поделиться новостью