Город
Депутаты приняли поправки в бюджет на 2019 год относительно высвободившихся 42 млн рублей
Автор:

Депутаты приняли поправки в бюджет на 2019 год относительно высвободившихся 42 млн рублей

Сегодня это решение, в отличие от предыдущего заседания, было принято депутатами единогласно, хотя без некоторых разногласий все же не обошлось. Об этом подробнее читайте в следующем номере «Делового Бийска».

Что касается списка мероприятий, на который направят указанные средства, он претерпел ряд изменений.

Так, вместо строчки о выделении 10,5 млн рублей на капитальный ремонт дорог появилась строка о направлении 15 млн рублей на локальный ремонт. Вместе с тем отмечается, что на капремонт бийских дорог управлению капитального строительства из бюджета города будет выделено 53,3 млн рублей.

Также в списке появилась строка по ремонту квартир, находящихся в маневренном фонде (2,5 млн рублей), разработка комплексной схемы организации дорожного движения (4 млн рублей), оплата исполнительных документов (275 тыс. рублей) и увеличение расходов на нужды Думы города в связи с введением новой штатной единицы (85 тыс. рублей). Напомним, «Деловой Бийск» уже писал о том, что депутаты планируют нанять юриста по экономическим вопросам.

А вот строка о приобретении машины для борьбы с гололедными явлениями на дорогах на сумму в 1 млн рублей исчезла. Оказалось, что депутаты категорически против данной инициативы.

Без изменений в списке остались следующие пункты:

— выделение 23,6 млн рублей трамвайному управлению на увеличение уставного фонда для покрытия текущих долгов перед ФНС,

— выкуп объектов стадиона «Прогресс» — 20,8 млн,

— строительство и покупка зданий под детские сады в рамках софинансирования краевой инвестиционной программы, правда, вместо 6,7 млн уже фигурирует сумма в 10,8 млн,

— 65 тыс. рублей на расходы городского дорожного фонда,

— 300 тыс. рублей на поддержку учреждений дополнительного образования,

— 729 тыс. на ремонт здания «Центра общественных объединений» по адресу Совесткая,30

— 1,7 млн рублей — на расходы резервного фонда.

Поделиться новостью