Город
Для оплаты налогов без штрафа осталось несколько дней
Автор:

Для оплаты налогов без штрафа осталось несколько дней

Через несколько дней, 3 декабря истекает срок оплаты имущественных налогов. Об этом горожанам напомнила замначальника ИФНС №1 по Алтайскому краю Ольга Горбунова. В большинстве своем все названные имущественные налоги имеют большое социальное значение, поскольку пополняют именно местный бюджет и поэтому влияют на жизнь всего города.

К этому времени бийчанам необходимо оплатить три вида налогов — земельный, имущественный и транспортный. В этом году план налоговых поступлений по земельному налогу составляет более 35 млн рублей, по имущественному — почти 148 млн рублей и по транспортному — почти 169 млн рублей. Кроме этого у некоторым горожан к этому времени все еще остается неоплаченной задолженность по имущественным налогам за прежние годы.

Специалисты напоминают, что после 3 декабря на суммы неоплаченных налогов начнут начислять еще и пени. Поэтому бийчан призывают оплатить свои налоги без всяких дополнительных начислений. Если налоги до сих пор не оплачены по причине неполучения квитанции, то ее можно быстро получить в ИФНС по адресу Гилева 5.

Поделиться новостью