Город
До 2022 года в Бийске запланировно строительство новой школы на 1100 мест
Автор:

До 2022 года в Бийске запланировно строительство новой школы на 1100 мест

О возможности возведения таких объектов в Барнауле и наукограде 8 июля в ходе диалога с журналистами сообщил Александр Филиппов, замминистра образования края. Поручение рассмотреть этот вопрос дал губернатор Виктор Томенко, пишет «Алтапресс».

Уточняется, что речь идет о крупных современных школах, каких ранее в регионе еще не строили. Обе планируется запустить к 2022 году. При этом для школы в краевой столице проект уже разработан, требуется лишь внести некоторые коррективы.

В Бийске же речь идет, вероятнее всего, о том, что здание существующего лицея-интерната передадут в пользование городу, а вместо него на другой площадке построят новый лицей с современными спортивными и игровыми залами. Об этом весной 2019 года сообщал глава города Александр Студеникин.

Напомним, сейчас в Бийске уже идет строительство новой 4-этажной школы на 500 мест в районе квартала АБ. Еще одну школу на 500 мест в ближайшие два года начнут возводить в районе спуска на Зеленый клин, в микрорайоне 16а (напротив «Ленты). Новые образовательные учреждения должны частично разгрузить ныне действующие школы в микрорайонах «АБ», «Вокзал» и «Зеленый клин», а также и помочь решить проблему с обучением школьников в две смены.

Поделиться новостью