Город
Добро пожаловать на фестиваль национальных культур
Автор:

Добро пожаловать на фестиваль национальных культур

На территории Дома технического творчества им. Я.Ф. Савченко 20 июня в 11.00 стартует Второй городской фестиваль национальных культур «Под одним небом», который будет посвящен Году литературы в России.

Для раскрытия колорита национальных обычаев, традиций и обрядов свои творческие программы зрителям представят индусы, кумандинцы, поляки, казаки и русские. В программе фестиваля также показательные выступления и мастер-классы от казачьего конного двора из села Верх-Катунское Бийского района, выступление  клубов  исторических реконструкций «АБО» и «Клан Такеда». Учебные заведения Бийска и представители общественных организаций проведут творческие мастер-классы.

В завершении фестиваля все его участники объединятся в большой хоровод под одним небом, который призван продемонстрировать единство народов уникальность каждого из них, сообщает пресс-центр городской администрации. 

Организаторы фестиваля — Совет женщин города Бийска, управление культуры, спорта и молодёжной политики администрации г.Бийска, сектор административных органов администрации г.Бийска и МЦ «Родина».

Поделиться новостью