Город
Дорожники отчитались о ямочном ремонте
Автор:

Дорожники отчитались о ямочном ремонте

На минувшей планерке в городской администрации с отчетом выступила Людмила Малина, технический директор организаций, которые по контракту обязались чистить наши улицы и ремонтировать дороги — ООО ЮК «Правовед» и ООО «Бийский экспертный центр».

По ее словам, организациям хватает и сил, и средств для того, чтобы в полной мере справляться со своими обязанностями. Ряд мероприятий наши дорожники проводят за свой счет — к примеру, ликвидацию несанкционированных свалок в Сорокино, в районе поселка сахарного завода, на улице Граничной, Советской и т.д.

В окрашивании бордюр в городе стала применяться водостойкая краска, в отличие от ранее используемой известки.

Что касается ямочного ремонта, то он идет своим чередом. Как сообщила Людмила Малина, всего с апреля было с помощью струйно-инъекционного метода с применением битумной эмульсии и просто горячим асфальтом заделано около 2 тысяч квадратных метров ямок на дорогах.

Глава администрации Бийска Николай Нонко, отметив работу по ямочному ремонту, все же напомнил о необходимости очистки дорог от песка и мусора. По его мнению, в некоторых районах города обочины дорог выглядят так, будто там никогда не ступала нога дорожника. А ведь песок на дороге опасен в том числе и тем, что во время дождя забивает ливневые канализации и препятствует отводу осадков.

Вообще, по словам Николая Михайловича, в городе еще не создана технологии уборки улиц и этим надо озаботиться. Новые организации работают всего 4 месяца. С одной стороны, это мало, с другой — уже достаточно для того, чтобы спрашивать с компаний в полной мере.

Поделиться новостью