Город
Дума Бийска повысила налог на вмененный доход для предпринимателей
Автор:

Дума Бийска повысила налог на вмененный доход для предпринимателей

Соответствующее решение было принято 24 ноября в ходе списочного голосования путем индивидуального обзвона депутатов. Днем ранее, на заседании Думы города, данное предложение было отклонено, так как количество голосовавших «за» и «против» было равным.

По информации аппарата Думы города, повторное голосование было организовано в связи с письменной просьбой исполняющего обязанности главы администрации Бийска Александра Студеникина. В своем обращении он просил депутатов вернуться к рассмотрению данного вопроса еще раз. По итогам списочного голосования 17 из 30 народных избранников проголосовали «за» повышение налога. К единороссам, поддержавшим это решение еще на заседании Думы, примкнули два депутата из фракции ЛДПР: Алексей Карасев и Александр Вишняков.

Таким образом, в 2018 году налоговый коэффициент для перевозчиков повысится с 0,4 до 0,44, для розничной торговли — с 0,2 до 0,62 в зависимости от площади торгового объекта, для столовых — с 0,7 до 1, для услуг по размещению рекламы — с 0,4 до 1. По предварительным данным это позволит привлечь в бюджет города 8,1 млн руб.

Поделиться новостью