Город
Два бюллетеня: 18 марта бийчане будут голосовать за благоустройство общественных территорий
Автор:

Два бюллетеня: 18 марта бийчане будут голосовать за благоустройство общественных территорий

В 2018 году решение о благоустройстве общественных территорий города будет приниматься путем открытого голосования.

Для этого жителям Бийска необходимо прийти на свои избирательные участки и проголосовать в бумажном бюллетене за один из проектов, прошедших отбор комиссии. Мероприятие пройдет в день выборов президента России — 18 марта. Об этом «Деловому Бийску» сообщила начальник отдела дорожного хозяйства и благоустройства города Анна Вольных, курирующая федеральную программу «Формирование комфортной городской среды».

Согласно постановлению, опубликованному на сайте администрации, не позднее семи дней до голосования дизайн-проекты благоустройства общественных территорий должны быть опубликованы на официальном сайте мэрии. За это время бийчане смогут подробно ознакомиться с каждым проектом и выбрать тот, за который хотят поставить галочку. Те проекты, которые в день голосования наберут большее количество голосов, и будут реализованы до конца текущего года.

К слову, форма бюллетеня администрацией уже разработана.

В постановлении также отмечается, что граждане и организации вправе самостоятельно проводить агитацию в поддержку той или иной общественной территории. Правда, агитационный период начинается только со дня опубликования мэрией официальной информации о назначении даты голосования.

Напомним, прием заявок от заинтересованных лиц на благоустройство общественных территорий города в 2018 году стартовал в Бийске 16 января.

Поделиться новостью