Город
Два пожара в Бийске, четыре — в районах
Автор:

Два пожара в Бийске, четыре — в районах

За минувшую отчетную неделю в Бийске произошло два пожара, еще четыре пожара — в близлежащих районах, сообщает начальник отделения надзорной деятельности ТО НД № 2 Андрей Глобенко.

Так, 27 августа по ул. Гоголя на двух смежных участках горела баня и столярная мастерская. Причина — перекал печи, виновник устанавливается.

Ночью 31 августа по ул. 8-го Марта в одной из квартир горели домашние вещи, из-за ароматических свечей, установленных на постели. В результате ожоги получил гражданин 1982 года рождения, отравление угарным газом получили двое детей 2008 и 2012 годов рождения.

В садоводстве «Энергетик» Зонального района 28 августа горел садовый домик. Причиной стал неправильный монтаж электрооборудования по вине владельца. А 29 августа ночью в Усть-Катуни Бийского района по ул. Дачной горел жилой дом, гараж и надворные постройки. Причиной возгорания стал мопед, который вспыхнул из-за неисправности. 31 августа в селе Зональное Зонального района по ул. Заправочной в результате взрыва паров ГСМ загорелась одежда на водителе 1971 года рождения. Потерпевший бы доставлен в районную больницу. По предварительным данным, он решил проверить, есть ли в баке бензин, для чего посветил себе спичкой.

Поделиться новостью