Город
Двое бийчан пытались продать похищенные документы их владельцу
Автор:

Двое бийчан пытались продать похищенные документы их владельцу

Сотрудниками патрульно-постовой службы полиции Межмуниципального управления МВД России "Бийское" задержаны двое бийчан, пытавшихся продать мужчине украденные у него же документы.

С заявлением в полицию обратился местный житель, которого на улице избили неизвестные, похитив телефон и барсетку с документами.

Через два дня мужчине позвонил молодой человек с предложением выкупить документы за определенную сумму денег и назначил для передачи место и время. В условленный час пострадавший отправился на встречу с незнакомцами, но не один, а под прикрытием сотрудников полиции, задержавших злоумышленников.

В итоге похищенная барсетка с документами была возвращена владельцу, а вот принадлежащий ему сотовый телефон преступники успели продать, потратив деньги на собственные нужды.

Как сообщает пресс-служба краевого МВД, за агрессивное поведение, сопровождающееся нецензурной бранью, и неповиновение законному требованию сотрудников полиции, задержанные привлечены к административной ответственности по ст. 20.1 КоАП РФ — мелкое хулиганство. В настоящее время устанавливаются все обстоятельства, при которых задержанные завладели документами пострадавшего. От этого будет зависеть процессуальное решение, принятое по данному факту.

Поделиться новостью