Город
"Единая Россия" отказалась от идеи выдвинуть директора "мусорного" регоператора Алексея Щербатова в Думу Бийска
Автор:

"Единая Россия" отказалась от идеи выдвинуть директора "мусорного" регоператора Алексея Щербатова в Думу Бийска

ИА «Банкфакс», со ссылкой на свои источники, сообщило о том, что в реготделении «Единой России» решили выдвинуть в городскую Думу Жанну Нечитайло. Официально ее представление должно состояться уже 16 июля.

Спортсменка с 1997 года занималась в бассейне «Дельфин», участвовала во всероссийских и сибирских соревнованиях в составе сборной Алтайского края. Уже через год после начала занятий она смогла получить титул кандидата в мастера спорта, а в 2002 году — мастера спорта. В составе сборной по плаванию в ластах она становилась призером кубка и чемпионатов России. В 2008 году Нечитайло выиграла чемпионат Европы, установив мировой рекорд в эстафетном плавании. В 2009 году спортсменка стала призером кубка и чемпионата России, а также победительницей мирового чемпионата. В 2010 году Жанна Нечитайло еще раз стала призером кубка и чемпионата России и в том же году выиграла чемпионат Европы, установив новый мировой рекорд в эстафетном плавании.

Параллельно с этим в 2003 году она закончила Бийский педагогический университет по экономическому профилю. В 2006 году начала преподавать экономические дисциплины в Бийском технологическом институте на кафедре экономики коммерческих операций. В том же году она поступила в аспирантуру Бийского педуниверситета. На политическом поле Нечитайло дебютировала в 2012 году, став депутатом Бийской гордумы.

Правда, тогда спортсменка выдвигалась от «Справедливой России», соперничая на своем одномандатном округе именно с единороссами. В 2017 году остаться в представительном органе наукограда у Жанны Нечитайло не вышло. Теперь же, после анонсированного источниками выдвижения от ЕР, она имеет высокие шансы попасть в гордуму.

Поделиться новостью