Город
"Единая Россия" внесет в Госдуму законопроект об упрощении подачи деклараций для муниципальных депутатов
Автор:

"Единая Россия" внесет в Госдуму законопроект об упрощении подачи деклараций для муниципальных депутатов

На форуме Всероссийского Совета местного самоуправления, который проходил в Хабаровске, заместитель председателя Совета Федерации, секретарь Генерального совета «Единой России» Андрей Турчак, выступил с предложением законопроекта, отменяющего избыточное декларирование для муниципальных депутатов.

Так, благодаря этому, муниципальные депутаты, которые, в основном, работают учителями и врачами, будут избавлены от избыточного перечня документов в декларационную кампанию.

Соответствующий законопроект, отменяющий избыточное декларирование, может быть принят уже в весеннюю сессию Государственной Думы.

«Одним из наиболее частых от муниципальных и поселенческих депутатов стал вопрос о декларировании. Если у человека единственное место работы — сельский учитель или фельдшер в ФАПе — то сбор всех справок в декларационную кампанию для него безумие. Речь идет об избыточной необходимости собирать справки», — заявил Турчак.

Также он подчеркнул, что каждая декларационная кампания превращается в сбор двух томов справок и прочих документов. Соответствующие поправки уже разработаны, законопроект прошел все согласования и в марте будет внесен в Государственную Думу.

Поделиться новостью