Город
Есть собака? — Предупреждай!
Автор:

Есть собака? — Предупреждай!

Специалисты городского административного отдела активизировали работу по выявлению частных домовладений,  где отсутствует предупреждающая табличка о собаках. 

В администрации напоминают, что согласно закону, владельцы домашних животных могут содержать их на своих земельных участках, но при условии соблюдения санитарно-эпидемиологических и ветеринарно-санитарных правил. В частности собака, которая содержится на земельном участке, должна находиться на привязи или в вольере, позволяющем обеспечить безопасность окружающих. Без привязи и вне вольера животное может содержаться только в том случае, если участок огорожен так, что собака не может самостоятельно выйти  за его пределы.

Кроме того, при входе на земельный участок обязательно должна быть установлена предупреждающая надпись. Это требование справедливо и в отношении экзотических животных. 

Специалисты уточняют, что нарушение данных правил влечет за собой административный штраф на граждан в размере от 500 до 3 тысяч рублей, на юрлиц — от 5 до 10 тысяч рублей.

Поделиться новостью