Город
Этим летом теплоэнергетики планируют отремонтировать 3,7 км теплосетей на 81 млн рублей
Автор:

Этим летом теплоэнергетики планируют отремонтировать 3,7 км теплосетей на 81 млн рублей

Об этом Сибирская генерирующая компания сообщает в своем пресс-релизе. Работы будут вестись на восьми участках в разных районах города.

Самый большой по протяженности участок тепловых сетей, который предстоит вывести в капитальный ремонт, расположен в границах переулка Коммунарского.

Здесь подлежат замене 568 метров квартального трубопровода диаметром 159 мм.

Замена участков трубопровода с наибольшим диаметром трубы — 530 мм — будет проведена на двух объектах: в границах ул. Ильи Мухачева (23-ий Микрорайон) и переулка Николая Липового. Перекладка магистральных участков позволит обеспечить надежное теплоснабжение для 55 многоквартирных домов, 6 образовательных учреждений и 11 административных зданий. Работы по проезжей части переулка Николая Липового будут сопровождаться временным перекрытием движения автотранспорта.

В приобской части города заменят участки квартальных сетей малого диаметра по ул. Александра Радищева, ул. Декабристов, ул. Горно-Алтайская и ул. Владимира Мартьянова. В восточной части Бийска новый «малый» диаметр улучшит качество теплоснабжения детского сада.

Также планируется заменить большое количество запорной арматуры и изоляционного покрытия, восстановить нарушенные и устаревшие строительные конструкции. Запланирован капитальный ремонт оборудования подкачивающих насосных станций и перекладка кабельных линий, обеспечивающих электроэнергией теплосетевые коммуникации.

Чтобы сократить сроки ремонтных ремонт ускорить предоставление качественной услуги потребителям, в этом году СГК намерена привлечь специализированные подрядные организации. Это также даст возможность персоналу теплосетевого подразделения СГК в Бийске в течение года больше времени уделять вопросам текущей эксплуатации сетей и оборудования, отмечает директор компании Дмитрий Тяглов.

Текущий и капитальный ремонт тепловых сетей в Бийске будет производиться в межотопительный период: начиная с мая и до последней декады сентября.

Поделиться новостью