Город
Фальшивое молоко можно выявить по несуществующему производителю
Автор:

Фальшивое молоко можно выявить по несуществующему производителю

По данным управления Роспотребнадзора по Алтайскому краю, потребительский рынок региона заполнен пищевыми продуктами не соответствующими требованиям гигиенических нормативов по показателям качества и безопасности.

В целях исключения рисков поставки некачественной и фальсифицированной пищевой продукции, Главным управлением экономики и инвестиций Алтайского края достигнуты договоренности о взаимодействии с управлением Роспотребнадзора по Алтайскому краю.

Несмотря на принятые меры, риск поставки некачественной продукции существует. В настоящее время на территории Российской Федерации зафиксирован ряд случаев нахождения в обороте фальсифицированной молочной продукции, произведенной предприятиями-«фантомами».

Отсутствие производителей по заявленным на маркировке адресам свидетельствует о производстве товара неизвестными лицами в неустановленном месте, и создает угрозу причинения вреда жизни и здоровья граждан.

С целью предотвращения потребления фальсифицированной молочной продукции в регионе, на Портале государственных закупок Алтайского края размещен перечень предприятий-«фантомов».

Поделиться новостью