Город
ФАС предлагает повысить цены на газ для населения
Автор:

ФАС предлагает повысить цены на газ для населения

Речь идет о повышении оптовой цены на газ, предназначенный для реализации населению, с 1 июля 2019 года на 1,4%. Соответствующий проект приказа опубликован на официальном портале проектов правовых актов.

«Утвердить с 1 июля 2019 года оптовые цены на газ, добываемый ПАО «Газпром» и его аффилированными лицами, предназначенный для последующей реализации населению, в соответствии с приложением к настоящему приказу», — говорится в документе.

Ранее Минэкономразвития РФ прогнозировало, что индексация оптовых цен на газ для всех категорий потребителей в 2019 году составит 1,4%, а в 2020—2024 годах не превысит 3%, сообщает ТАСС.

Добавим, в июле 2018 года оптовые цены на газ были проиндексированы на 3,4%.

Тем временем, некоторые эксперты считают, что повышения тарифов для населения можно избежать. Так, председатель Федерации независимых профсоюзов России Михаил Шмаков уверен, что для этого необходимо отказаться от приватизации ключевых компаний экономики. По его мнению, государство должно изменить подход к выстраиванию внутренней экономики и полноценно регулировать работу стратегических отраслей, пишет интернет-портал «Накануне».

Поделиться новостью