Город
Фестиваль украсили атаки
Автор:

Фестиваль украсили атаки

Своеобразным подведением итогов спортивного года для ребят, занимающихся различными видами единоборств на ковре, в СДЮСШОР № 3 стал фестиваль спортивной борьбы «Победа». Вот и на минувших майских праздниках зрители спешили в ГДК для того, чтобы посмотреть концерт, но и поболеть за юных атлетов. И никто не пожалел о затраченном времени, потому что мероприятие удалось на славу. Во многих схватках можно было полюбоваться отлично проведенными атаками и приёмами защиты.

В первый день силами и знанием техники самозащиты без оружия померялись самбисты  2003—2004 годов рождения. При этом девушки выступили в одной весовой категории, в которой не имела себе равных  София Пузырева. Только ей уступила в финальной схватке обладательница серебра   Милена Тимофеева. На третью ступеньку пьедестала почета поднялись обладательницы бронзовых наград — Виктория Ковалева и Марина Глущенко. В противостоянии юношей накал страстей был более напряженным, потому что на ковер вызывались борцы двенадцати весовых категорий. Среди них победителями соревнований стали  Артем Заводский, Леонид Дзюин, Денис Дружинин, Роман Петунин, Вячеслав Воропаев, Антон Павленко, Ярослав Брауи, Сергей Борисов, Данил Ленкин, Данил Бударин, Роман Колесников и Захар Посаженко. Организаторы фестиваля спортивной борьбы «Победа» учредили и специальные призы для особо отличившихся спортсменов. «За волю к победе» наградили Дениса Дружинина. Самым техничным самбистом признали Данилу Ленкина, доказавшего на деле, что никто лучше на борцовском ковре не применяет арсенал приёмов самбо.

Второй день этого интересного борцовского мероприятия прошел под знаком дзюдо. Снова открывали программу девушки 2001—2002 годов рождения. Только на этот раз претенденток на награды в олимпийском виде спорта оказалось вдвое больше. В итоге первые места в своих весовых категориях завоевали Алина Сидоренко и Кристина Беспалова. Их ровесники выясняли отношения в десяти весовых категориях. Лучшими в каждой из них стали Максим Катрушенко, Леонид Воропаев, Дмитрий Шилов, Александр Малыгин, Владимир Малыгин, Карен Аракелян, Меружан Азизян, Иван Лужнов, Кирилл Егоров и Вячеслав Агапушкин.

В связи с тем, что фестиваль «Победа» был посвящен юбилейной дате — 70-летию разгрома фашистских захватчиков советскими воинами-освободителями, особое внимание вызвал еще один вид программы — боевое самбо. Сражались будущие воины, для которых этот прикладной вид спорта сам по себе является реальным шагом к тому, чтобы набраться  профессиональных навыков для будущей срочной службы в Вооруженных Силах России. В этом виде лучше других были подготовлены Илья Васильев, Роман Долматов, Александр Алтухов и Дмитрий Пантин. В ходе фестиваля царила праздничная атмосфера, позволившая его участникам проникнуться высокими чувствами патриотизма и уважения к юбилярам — ветеранам Великой Отечественной войны.

Поделиться новостью