Город
Горячая вода начинает поэтапно подаваться в дома бийчан
Автор:

Горячая вода начинает поэтапно подаваться в дома бийчан

В городе завершены гидравлические испытания. На протяжении всей прошедшей недели предприятие «БийскэнергоТеплоТранзит» проверяло на прочность магистральные и квартальные тепловые сети, чтобы минимизировать вероятность возникновения технологических повреждений в предстоящий отопительный период. Об этом сообщила пресс-служба «Бийскэнерго».

В общей сложности было выявлено 14 магистральных порывов и 28 внутриквартальных порывов. По сравнению с майскими испытаниями 2014 года, в этом году зафиксировано незначительное снижение общего количества повреждений и крупных порывов.

В настоящее время на месте повреждений ведутся ремонтные работы, которые идут с опережением графика. В итоге уже утром в среду, 20 мая, начнется заполнение магистралей от ТЭЦ «Бийскэнерго».

Высока вероятность, что в этот же день горячая вода поступит в дома западной части Бийска: АБ, «Трест», пос. химиков, Зеленый клин и т.д. Немного позже горячая вода поступит в центральную часть города, где пока продолжатся ремонтные работы. 22 мая, согласно утвержденному графику, горячая вода должна появиться в домах всех бийчан.

Поделиться новостью