Город
Горячая вода вернется в квартиры горожан на этой неделе
Автор:

Горячая вода вернется в квартиры горожан на этой неделе

Прошедшие гидравлические испытания тепловых сетей показали, что число повреждений примерно находится на уровне предыдущих лет. Всего в этом году на сетях было обнаружено 39 порывов. Из них уже около 20 устранено.

Большая часть порывов выявлена на межквартальных сетях, что связано с их более изношенным состоянием по сравнению с магистральными сетями. Проведение гидравлических испытаний не проходит незаметным для горожан. Так, многие бийчане видели фонтан воды, бьющий на сетях улицы Социалистической. Как пояснил генеральный директор АО «БийскэнергоТеплоТранзит» Дмитрий Тяглов, такие фонтаны — это рабочий момент, который стал просто очевиден для многих. Температура воды во время гидравлических испытаний специально держится невысокая, чтобы не допустить серьезных повреждений, а тем более ущерба  для здоровья людей.

Также гидравлические испытания показали, что особых изменений в планах ремонтных процессов не предвидится. Наиболее объемные работы пройдут на сетях в 23-м микрорайоне и в районе педуниверситета. Здесь горячая вода может появиться несколько позже, чем во всем городе. Крупные ремонтные работы этим летом пройдут в районе драмтеатра.

На предприятии «БийскэнергоТеплоТранзит» напомнили, что раньше гидравлические испытания на сетях в Бийске проводились дважды, что вело к повторному отключению потребителей от горячего водоснабжения. Последние два года предприятие ушло от этого, ограничившись одним периодом испытаний. Срок подачи воды в квартиры горожан пока остается без изменений. Как обещают на предприятии, 19 мая сети горячего водоснабжения уже будут заполнены.

Поделиться новостью