Город
Горячую воду начнут подавать в дома с 7  июня
Автор:

Горячую воду начнут подавать в дома с 7 июня

На этой неделе в Бийске завершается активная стадия гидравлических испытаний тепловых сетей. До 7 июня теплоэнергетики планируют определить характер всех выявленных повреждений и степень сложности их устранения, после чего приступят к аварийному и плановому ремонту. С этого дня горячая вода начнет возвращаться в дома бийчан.

По информации пресс-службы АО «БийскэнергоТеплоТранзит», с 29 мая  в  компании круглосуточно принимаются сигналы о состоянии теплосетей в период опрессовки как от ремонтно-эксплуатационного персонала и руководителей управляющих организаций, так и от жителей города. Список участков, где обнаружены повреждения, пополняется ежедневно. Только за первые сутки гидравлических испытаний на трубопроводах города было выявлено 22 технологических повреждения, из них 5 — на магистральном трубопроводе и 17 — на квартальных участках. Наиболее  крупные повреждения зафиксированы на пересечении ул. Ленина и пер. Мопровского, в районе бассейна «Дельфин», на ул. Горно-Алтайской, Липового,64,  в поселке котельщиков, на  ул. Ударной,92 и ряде других. На эти участки горячая вода может прийти значительно позже. 

АО «БийскэнергоТеплоТранзит» сообщает, что включение горячей воды зависит от управляющих компаний и от того, нужен ли ремонт конкретному участку тепловой сети. В некоторые дома вода может вернуться уже 7 июня, а в отдельные — спустя несколько дней.

Между тем теплоэнергетики просят бийчан набраться терпения и отнестись к задержке горячей воды с пониманием. Над устранением технологических повреждений бригады работают с самого начала опрессовки теплосетей, но впереди еще плановый ремонт. От того, насколько тщательно он будет проведен, зависит качество подачи тепла в следующем отопительном сезоне.

Поделиться новостью