Город
Государство узнает планы по деторождению
Автор:

Государство узнает планы по деторождению

С 1 октября в Бийске начнется микроперепись населения. Завершится это мероприятие 31 октября, а ее итоги будут подводиться в течение всего следующего года.

Данная перепись отличается тем, что она пройдет выборочно. Как пояснил начальник городского отдела государственной статистики Олег Маркелов, в Бийске в выборку попали семьи, проживающие в многоквартирных домах. Микроперепись затронет такие районы, как окрестности  старого центра, «Вокзала», «Приобья», «Детского мира» и квартала АБ. Всего подлежит обследованию более 1700 домохозяйств.

В целом по России планируется переписать всего 1,7 частных домохозяйств от уровня последней переписи 2010 года. Новая микроперепись нужна, чтобы получить актуальную информацию о населении страны.

В программу микропереписи впервые включены такие вопросы, как демографические планы населения и условия их реализации, оценка состояния здоровья, пользование языками. Интересно, что программой микропереписи предусмотрен вопрос о видах доходов, но при этом информация о его размере и легальности не собирается.

В целом все опросы не должны занять более 15 минут. При этом никаких документов предъявлять переписчику не нужно, а вот он сам обязательно должен предъявить документ.

Поделиться новостью