Город
Готовимся жить без горячей воды
Автор:

Готовимся жить без горячей воды

29 апреля официально закончился отопительный сезон. Гидравлические испытания в городе пройдут с 12 по 22 мая, именно в это время у бийчан не будет горячей воды.  

Как сообщил и.о. заместителя главы администрации Бийска Дмитрий Маслюк, три дня отводится непосредственно на сами гидравлические испытания, еще неделя — на устранение выявленных порывов.

Горячую воду планируется вернуть в дома бийчан 22 мая. При выявлении порывов срок подачи горячей воды может в отдельных домах затянуться.

Также ОАО «БийскэнергоТеплоТранзит» обнародовало свои планы на ремонтную кампанию 2015 года.

Как отмечает генеральный директор ОАО «БийскэнергоТеплоТранзит» Дмитрий Тяглов, основным направлением деятельности предприятия в 2015 году остается сведение к минимуму всех видов потерь. Работа в этом направлении проводится многогранная.

В планах — капитальная замена теплосети на первой тепломагистрали в районе общежития педагогической академии. Общая протяженность замененного участка трубопровода диаметром 530 мм составит 284 метра.

Также будет произведен текущий ремонт на квартальных сетях Бийска, проходящий по ул. Новой, Г.-Алтайской, Петрова, Озерной, Л.Толстого, Славгордской и т.д., в ходе которого замененят участки квартальных теплосетей малого диаметра.

Стоит отметить, что тепловые сети Бийска постоянно обновляются, чему способствуют государственные программы по строительству, которые активно реализуются в городе: вместе с ветхим жильем выводятся из эксплуатации старые сети и идет строительство новых.

Поделиться новостью