Город
Группа бийчан ограбила несколько продуктовых магазинов за ночь
Автор:

Группа бийчан ограбила несколько продуктовых магазинов за ночь

Буквально в течение одной ночи с интервалом в 20 минут в двух продуктовых магазинах, расположенных в Приобском районе Бийска, сработала тревожная сигнализация, выведенная на пульт частного охранного предприятия. Прибывшие на место ЧОПовцы констатировали в обоих случаях незаконное проникновение в помещение магазина, о чем незамедлительно сообщили в полицию.

При осмотре места происшествия сотрудники следственно-оперативной группы МУ МВД России «Бийское» установили, что в том и другом случае неизвестные проникли в торговые помещения через разбитое окно. В одном из магазинов злоумышленники похитили несколько плиток шоколада, палку колбасы и упаковку мясных полуфабрикатов. В другом — пять бутылок коньяка различных марок и две подарочные упаковки растворимого кофе.

В распоряжении полицейских оказалась запись камеры видеонаблюдения, зафиксировавшая молодую особу, подозреваемую в совершении данных
краж. Установить ее личность оперативникам не составило труда, так как данная девушка уже неоднократно попадала в поле зрения полицейских в связи с совершением аналогичных преступлений.

Задержанная 18-летняя бийчанка не стала отрицать своей вины и назвала имя подруги и малознакомого молодого человека, вместе с которыми совершила данные кражи. Кроме того, полицейские установили причастность задержанных к еще одной аналогичной краже, совершенной ранее.

По всем фактам возбуждены уголовные дела. Задержанные написали явки с повинной. Расследование продолжается.

Поделиться новостью