Город
Имущество Бийского сахарного завода выставлено на продажу
Автор:

Имущество Бийского сахарного завода выставлено на продажу

Решением Арбитражного суда еще в апреле 2016 года ООО «Бийский сахарный завод» признан несостоятельным (банкротом), в отношении него открыто конкурсное производство.

Конкурсным управляющим регулярно проводятся консультации, прорабатываются различные варианты реализации данного актива. Как пояснила начальник управления Алтайского края по пищевой, перерабатывающей, фармацевтической промышленности и биотехнологиям Татьяна Зеленина на официальном сайте краевой администрации, информация о сахарном заводе доводится до потенциальных инвесторов.

Стоит напомнить, что в марте 2012 года владельцами ООО «Бийский сахарный завод» было принято решение о продолжении реконструкции, начатой в 2011 году, в процессе которой было демонтировано оборудование продуктового участка. Однако финансовые проблемы, возникшие у Ассоциации сельхозпроизводителей и сельхозпереработчиков «Изумрудная страна» по привлечению кредитных ресурсов на завершение работ, привели к остановке ремонта. Стоимость восстановления производственной деятельности сахарного завода была оценена управляющей компанией более чем в 500 млн. рублей. Предприятие было законсервировано и в течение 2013—2016 гг. производственную деятельность не осуществляло.

Арбитражный суд Алтайского края от 28.12.2016 определил утвердить Положение о порядке, сроках и условиях продажи имущества ООО «Бийский сахарный завод».

Поделиться новостью