Город
Итог подводят теннисисты
Автор:

Итог подводят теннисисты

Началась серия турниров по настольному теннису, на которых определяются лучшие игроки уходящего спортивного сезона.

Первый такой «экзаменационный» турнир состоялся в минувшее воскресенье на базе гимназии № 11, чтобы назвать лучших игроков в индивидуальном разряде. Наряду с местными претендентами на призовые места в спор за медали открытого первенства наукограда вступили и многочисленные гости, пожаловавшие из Республики Алтай, Смоленского, Бийского и Целинного районов.

Как сообщил главный судья соревнований Владимир Борисов, такая высокая конкуренция только приветствовалась, потому что заставляла каждого сражаться с ракеткой в руках до последнего шанса на победу. Всего полагалось выявить лучшего в трех возрастных группах: среди юношей, взрослых и ветеранов. Превосходно подготовленные молодые теннисисты потеснили зрелых спортсменов.

Особенно блестяще выступил школьник из Бийска Андрей Масовер. Он завоевал золотые медали и среди юношей, и среди взрослых. При этом в турнире ровесников только ему уступил земляк Сергей Ребров, а третье место занял школьник из пригорода Владимир Авдеев. А когда выясняли отношения самые титулованные в Бийске игроки, то на второе место смог подняться Александр Бодров из Смоленского района, и только третье место занял многократный чемпион наукограда Алексей Заболотский.

В состязании женщин первое место заняла Альбина Лощинова. Другой представительнице Бийска — Елене Духаниной, удалось завоевать бронзу. Серебром на первенстве отметилась Наталья Кучина из Бийского района.

А вот среди ветеранов в возрасте от 60 лет и старше, подводящих итоги очередного спортивного сезона, не было особых  сюрпризов. Здесь вновь блистали уже давно известные теннисисты. Первое место занял народный мастер-косторез Александр Мартынов. Вторым был медик Юрий Трибунский, а замкнул тройку призеров Владимир Гололобов из Смоленского района. В предстоящее воскресенье «графы» своего спортивного «табеля о рангах» по итогам уходящего сезона, заполнят участники открытого первенства города Бийска в парном разряде.

Поделиться новостью