Город
Как минимум месяц без горячей воды останутся более 100 бийских домов
Автор:

Как минимум месяц без горячей воды останутся более 100 бийских домов

Подключить к ним горячую воду теплоэнергетики обещают до 13 июня. Об этом сообщается в пресс-релизе, опубликованном вчера местным подразделением Сибирской генерирующей компанией (СГК).

Напомним, ранее руководство компании заявляло, что крайний срок подключения ГВС во всем городе – не позднее 5 июня, при этом подчеркивалось, что ремонтные работы идут с опережением графика. После подключения 30 июня без горячей воды оставалось порядка 200 домов.

Однако теперь в СГК сообщают, что при возобновлении подачи воды к 109 дефектам, выявленным в ходе гидроиспытаний, добавились еще 48. По состоянию на 5 июня без горячей воды остаются 142 многоквартирных дома.

В то же время многие бийчане в соцсетях сообщают о том, что, несмотря на выявленные порывы теплосетей рядом с их домами, никакие работы в течение прошедших трех недель не выполнялись. Уже есть прецеденты обращения жильцов в прокуратуру с жалобой на нарушение сроков подачи горячей воды.

То, что теплоэнергетикам удастся решить проблему за период, который заявлен ими на этот раз, также вызывает у горожан сомнения.

Поделиться новостью