Город
Как отпразднуем День Победы?
Автор:

Как отпразднуем День Победы?

6 мая в 15 часов на стадионе «Юбилейный» пройдет Всероссийский флешмоб «День Победы». Молодежь массово исполнит песню «День Победы». Планируется, что в акции примут участие 1500 человек.

На следующий день, 7 мая, состоится городской легкоатлетический пробег ветеранов спорта. Время: 13.30. Место: от ул. Васильева, 53 до ул. Советской, 37.
В этот день в 15 часов у мемориала Славы воинам – бийчанам пройдет легкоатлетическая эстафета.

Не один фейерверк, а целых три!  

9 мая, в главный день торжеств, общее празднование «70 лет без войны» начнется в 9 часов у мемориала Славы воинам—бийчанам возложением гирлянд и венков ветеранами, представителями администрации и Думы города.

На 10 часов по ул. Ленина запланированы воинский парад и торжественное шествие к мемориалу Славы.

В этот день общегородские массовые гуляния пройдут на двух площадках. В микрорайоне Зеленый клин в 17 часов начнется праздничный концерт «Ратному подвигу славу поем!», а в 20.30 состоится выступление гостей города — группы «Герои» (Москва).

На Петровском бульваре в 13 часов начнутся спортивные мероприятия, в 16 часов — праздничный концерт «Великой Победе — 70 лет!», в 18 часов — молодежный творческий марафон: фестиваль «Песни военных лет голосом молодежи», танцевальный флешмоб и хореографическая программа «Военный вальс — вальс Победы!»

А еще в этот день будет не один праздничный фейерверк, а целых три! Ровно в 22 часов «бабахнет» на Петровском бульваре, Зеленом клине и на квартале АБ.

Праздник — во всех уголках города

7 мая в 15 часов в городском Дворце культуры начнется торжественное мероприятие, посвященное 70-ой годовщине Победы в Великой Отечественной войне. 9 мая в 12 часов — концерт детских коллективов  «Не отнимайте солнце у детей».

9 мая с 10 до 17 часов в выставочном зале будет проходить художественно-документальная выставка «Великой Победе посвящается…».

Праздник в День победы пройдет и в ДК с. Фоминское. В 12 часов — праздничное мероприятие «Пусть внукам не достанется война».

В 13 часов 9 мая на площади у культурно-спортивного центра (Льнокомбинат, 22) состоится торжественное собрание и возложение цветов к мемориалу воинов-текстильщиков. В 14 часов — концертная программа «70-ая победная весна»

В 16 часов праздник перейдет на площадку ДК пос. Сорокино. Здесь пройдет праздничная программа «Весна Победы».

В 18 часов на площадке перед МЦ «Родина» запланирован праздничный концерт «В сердцах поколений».

В 18 часов в клубе пос. Новый — праздник в микрорайоне «Памяти павших, во славу жизни».

Еще одно необычное мероприятие пройдет уже после 9 мая. В ГДК 12 мая в 18 часов Президентский оркестр службы коменданта Московского Кремля ФСО России выступит с концертом «Музыка Победы».

Выставка военных фотокарточек

В рамках работы «Вахты памяти» в МЦ «Родина» открылась выставка «Фотокарточка с войны».

Фотореликвии предоставили сами фронтовики — живые свидетели тех далеких событий, а также родственники ветеранов Великой Отечественной войны, не доживших до юбилея Великой Победы. О героях рассказали их внуки и правнуки.

На выставке более 60 фотокарточек. На них изображены солдаты Победы перед отправкой на фронт, в госпиталях, в городах, которые освобождала Советская Армия. Также бийчане предоставили бесценные реликвии того времени: почетные грамоты, удостоверения к медалям, солдатские книжки. По информации сектора административных органов администрации Бийска, выставка работает до 25 мая.  

Движение транспорта будет ограничено

На 8 и 9 мая в связи с празднованием 70-летия Великой Победы будет ограничено движения транспорта по Бийску.

8 мая с 22 часов — по ул. Советской в границах от ул. Машиностроителей до ул. Советской, 205/2. 9 мая с 16 до 24 часов — по ул. Советской в границах от ул. Трофимова до ул. Стахановской.

9 мая ограничено движение транспорта с 8 часов до окончания возложения гирлянд, венков и цветов к мемориалу Славы воинам-бийчанам по ул. Советской в границах от пер. Коммунарского до пер. Мопровского; пер. Гилева от ул. Советской до улицы  Л. Толстого; по ул. Красноармейской в границах от пер. Коммунарского до пер. Гилева; с 9 часов до окончания торжественного шествия по ул. Ленина в границах от здания по адресу ул. Ленина, 314 до памятника В.И. Ленину к пер. Мопровскому.

С 10.30 до окончания торжественного шествия будет организована работа регулировщиков на перекрестке ул. Ленина и пер. Коммунарского для прохождения колонн парада и торжественного шествия; с 9 до 23 часов по пер. Училищному в границах Петровского бульвара, сообщили в отделе пропаганды ГИБДД.

Поделиться новостью