Город
Как работник незаконно забрал зарплату
Автор:

Как работник незаконно забрал зарплату

Кадровая проблема сегодня касается и моральных качеств сотрудников. В городе расследуется случай незаконного присвоения денежных средств.

Как рассказала помощник прокурора г. Бийска Анастасия Матвеева, торговый представитель предприятия Барнаула работал в бийском филиале по реализации колбасных изделий по районам Алтайского края. Собирал заявки, денежные средства за поставленный товар. В Целинном районе получил денежные средства в сумме около 10 000 рублей, о чем выдал квитанцию к приходному кассовому ордеру с указанием соответствующей суммы, а в самом  приходном кассовом ордере сделал отметку о получении суммы в два раза меньшей которую и сдал в кассу филиала предприятия. Впоследствии в ходе сверки с магазинами была выявлена недостача.

Давая объяснения сотрудникам полиции, бывший сотрудник пояснил, что при увольнении с ним расчет по заработной плате был произведен не в полном объеме, выплачена только «белая» зарплата. Поэтому денежные средства, полученные накануне увольнения, присвоил, считая, что забирает «свои». Но закон оказался не на стороне бывшего работника — 18 мая по данному случаю возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного  УК РФ  как присвоение денежных средств.

Поделиться новостью