Город
Какие вопросы задали бийчане президенту?
Автор:

Какие вопросы задали бийчане президенту?

Поступило рекордное количество обращений разнообразной тематики — более 3 млн. Длилась «прямая линия» 4 часа.

Задать свой заветный вопрос можно было различными способами: через телефонный звонок, смс, видео-обращение, по телемосту или даже в прямом эфире.  

Вполне можно ожидать, что первому лицу государства многие бийчане адресовали вопрос относительно бийских дорог, а точнее, их отсутствия. Так, вопрос «об ответственности за ужасное состояние дорог» пыталась задать жительница Бийска Мария Крупина, сообщили информагентства региона. Но этот вопрос спустили по «вертикали» обратно в муниципалитет и отвечать пришлось местной власти.

... бийчане рассуждали о проблеме коррупции, выражали недовольство городским руководством

Свой вопрос насчет дорог задал и корреспондент «Делового Бийска» через смс и звонок в федеральный колл-центр. По обоим каналам было сообщено, что «Ваш вопрос записан», но ответа не поступило.

Какие еще вопросы задавали бийчане в дни проведения «прямой линии»? Это можно узнать, посмотрев сайт «Вопрос Президенту РФ».

Среди вопросов: проблема газификации города, несправедливой наценки торговых компаний на продукты сельского хозяйства, обеспечение жильем сирот, вопросы по транспортному налогу. Также бийчане рассуждали о проблеме коррупции, выражали недовольство городским руководством, интересовались, почему на местах губернаторы не проводят такие «линии».

Один из вопросов касался страховки ОСАГО: «Господин президент, почему ОСАГО должен иметь каждый автомобиль, а не гражданин на несколько автомобилей? До сих пор неизвестны случаи движения автомобилей без водителя по дороге или чтобы один водитель управлял двумя-тремя автомобилями сразу. Может в Москве такое есть, а мы на периферии об этом не знаем?»

Еще один бийчанин поинтересовался: «Почему доходы от реализации полезных ископаемых, которые по Конституции принадлежат народу, не распределяются между всеми гражданами России, как это делается во многих цивилизованных государствах, а оседают в карманах небольшой кучки частных лиц, и частично в государственной казне?»

Свой вопрос также можно оставить на сайте «Вопрос Президенту РФ».

Поделиться новостью