Город
Когда гром грянул: в городе проверят все остановочные павильоны
Автор:

Когда гром грянул: в городе проверят все остановочные павильоны

Глава администрации Бийска Николай Нонко потребовал в срочном порядке проверить все без исключения остановочные павильоны Бийска на прочность установки. Эти работы будут проведены в связи с трагической гибелью бийчанки из-за падения под порывами ветра конструкции остановочного павильона в районе «Детского мира».   

При этом в отделе транспорта и связи заявили, что муниципалитет никакого отношения к данному остановочному павильону, который упал и повлек за собой смерть бийчанки, не имеет. Он принадлежит одному из частных торговых предприятий города.

В свою очередь, в прошлом году все остановки, принадлежащие муниципалитету, прошли проверку на устойчивость конструкции. В данное время в Бийске проводится проверка по факту гибели женщины в результате падения конструкции остановочного пункта, сообщает старший помощник руководителя следственного управления СКР по Алтайскому краю по взаимодействию со СМИ Ольга Чеснокова.

Напомним, днем 4 октября по ул. Васильева в результате порыва ветра конструкция остановочного пункта упала на 66-летнюю женщину, проходящую мимо. От полученных телесных повреждений потерпевшая скончалась в машине «скорой помощи». По данному факту следственным отделом по Бийску СУ СКР по Алтайскому краю проводится доследственная проверка. Следствию предстоит выяснить соблюдение требований безопасности по установке конструкции остановочного пункта. В настоящее время решается вопрос о возбуждении уголовного дела, сообщается на сайте ведомства.

Поделиться новостью