Город
Комиссия Минстроя приедет в Бийск с проверкой деятельности регоператора ТКО
Автор:

Комиссия Минстроя приедет в Бийск с проверкой деятельности регоператора ТКО

Об этом сообщили в пресс-службе Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства Алтайского края, пишет «Бийский рабочий».

«По информации регоператора ООО «Спецобслуживание Центральное», вывоз твердых коммунальных отходов с территории Бийска осуществляется в соответствии графиками, утвержденными муниципалитетом. Вместе с тем, в ближайшее время в Бийск будут направлены специалисты Минстроя Алтайского края для контроля работы регоператора. В случае выявления фактов несоблюдения ответственной организацией своих прямых обязанностей, представителями Минстроя будут составлены соответствующие акты.

Отметим, что региональный оператор несет ответственность за обращение с твердыми коммунальными отходами с момента погрузки таких отходов в мусоровоз, также он обязан соблюдать графики вывоза ТКО, утвержденные муниципалитетом. При этом подчеркнём, что контроль за местами накопления отходов и их своевременной уборкой — ответственность и компетенция управляющих компаний либо иных лиц, на земельном участке которых они расположены» — сообщили изданию в ведомстве.

Поделиться новостью