Город
Компенсацию за потерю имущества при наводнении получат не все
Автор:

Компенсацию за потерю имущества при наводнении получат не все

В 2016-м году правила получения государственных субсидий пострадавшим от стихийных бедствий существенно ужесточены. Об этом 25 мая сообщил глава региона Александр Карлин в ходе специального совещания в администрации края, сообщает ИА «Амител».

Напомним, что по прогнозам в конце мая — начале июня в Алтайский край придет вторая волна паводка, сравнимая с 2010 годом. Губернатор отметил, что все службы региона готовы к началу стихии, но при этом попросил глав муниципалитетов довести до населения, что субсидии получат только те, кто самостоятельно не в силах был спасти свое имущество.

"Сегодня субсидии на материальную помощь пострадавшим не будут предоставляться в тех случаях, когда они не приняли достаточных мер для минимизации ущерба, проявили беспечность и бездеятельность", — подчеркнул Карлин.

Глава региона вспомнил паводок 2014 года, когда с населением не была проведена соответствующая предварительная работа, и потребовал, чтобы в случае прихода воды в собственных домах и подворьях меры принимались немедленно.

Поделиться новостью