Город
Кому положена выплата на капремонт после паводка
Автор:

Кому положена выплата на капремонт после паводка

Определен порядок выплат по капремонту пострадавшим в паводок. Об этом сообщает официальный сайт администрации Алтайского края.

Согласно порядку, право на получение компенсации имеют граждане, собственники поврежденных жилых помещений, на день объявления режима чрезвычайной ситуации и на дату подачи заявления на получение социальной выплаты, которые проживали в момент паводка в пострадавших населенных пунктах. Получить средства на ремонт жилья гражданин сможет только при условии, если не имеет другого жилого помещения, пригодного для проживания. Узнать о включении в число граждан, получивших право на компенсацию, жители края могут в органе местного самоуправления. В случае отсутствия в списке, но при полном соответствии условиям, установленным порядком, гражданину следует в течение 30 дней обратиться в местную администрацию с заявлением о включении в список.

Размер социальной выплаты для каждого дома определяется индивидуально согласно площади поврежденного жилищного фонда в полных квадратных метрах и стоимости капитального ремонта одного квадратного метра поврежденного жилищного фонда, которая определена в сумме 4,9 тыс. рублей.

Для получения социальной выплаты гражданам необходимо собрать пакет документов, указанных в утверждённом порядке, и обратиться с заявлением в органы местного самоуправления по месту жительства.

Поделиться новостью