Город
Кто в списке?: Партии определились со своими кандидатами в Госдуму и АКЗС
Автор:

Кто в списке?: Партии определились со своими кандидатами в Госдуму и АКЗС

18 сентября состоятся выборы депутатов в Государственную Думу РФ и в Алтайское краевое Законодательное собрание.

Выборы пройдут по смешанной избирательной системе: из 68 депутатов 34 будут избраны по партийным спискам, другие 34 — по одномандатным округам. Для попадания в краевое собрание по пропорциональной системе партиям необходимо преодолеть пятипроцентный барьер. Срок полномочий АКЗС 7-го созыва — 5 лет.

«Деловой Бийск» публикует списки зарегистрированных кандидатов и помогает бийчанам разобраться, за кого мы пойдем голосовать. Здесь представлена информация по одномандатным избирательным округам.

Данные опубликованы на официальном сайте Алтайской краевой избирательной комиссии на 16 августа 2016 года.

Особенностью данных выборов является то, что всем самовыдвиженцам по бийским округам, по нашим данным, в регистрации было отказано по различным причинам.

Государственная Дума: кто от Бийского округа?

Прежде всего стоит заметить, что в Бийский округ входит не только наш город, но и часть Барнаула, а также других городов Алтайского края, поэтому депутат будет представлять интересы всей территории.

По 41-му округу от КПРФ в депутаты Госдумы баллотируется Мария Прусакова, 1-й секретарь Алтайского регионального отделения КПРФ, проживает в Барнауле.

От партии «Единая Россия» — Александр Прокопьев, действующий депутат Госдумы РФ, член Комитета Госдумы по охране здоровья, проживает в Москве.

От партии «Справедливая Россия» — Марина Осипова, жительница с. Первомайское Бийского района, пенсионер, депутат Бийского районного Совета народных депутатов.

От ЛДПР — Павел Рего, инженер I категории естественно-географического факультета Алтайского государственного гуманитарно-педагогического университета им. В.М. Шукшина, депутат Думы г. Бийска, проживает в Бийске.

От партии «Яблоко» зарегистрирован Константин Емешин, житель г. Барнаула, руководитель отдела по защите прав пациентов некоммерческой организации «Медицина и право».

От партии «Родина» — Сергей Убраев, генеральный директор ООО «Паритет Сергей Владимир Тимур», депутат АКЗС, проживает в Барнауле.

От экологической партии «Зеленые» — Константин Мироненко, житель Барнаула, директор ООО «Эко-Алтай».

От «Партии Роста» — Владимир Михайлюк, житель п. Архангельское (Московская область), директор ООО «ЖСК».

От «Коммунистической партии Коммунисты России» в депутаты Госдумы РФ качестве кандидата зарегистрирована Татьяна Астафьева, пенсионер, житель г. Бийска.

Кто баллотируется в АКЗС?

Бийск поделен на три одномандатных избирательных округа: № 29, 30, 31.

Каждая партия имеет право выставить своих кандидатов по каждому округу.

Некоторые фамилии перекликаются с федеральным списком.

Итак, по 29-му округу в Бийске зарегистрированы следующие кандидаты.

От партии «Яблоко» — Сергей Горр, временно не работающий, житель г. Бийска.

От партии «Единая Россия» — Татьяна Ильюченко, депутат АКЗС, председатель комитета по социальной политике, проживает в Бийске.

От КПРФ — Олег Кравченко, обрубщик ООО «Металлург», проживает в Бийске.

От партии «Справедливая Россия» — Марина Осипова, жительница с. Первомайское Бийского района, пенсионер, депутат Бийского районного Совета народных депутатов.

От ЛДПР — Павел Рего, инженер I категории естественно-географического факультета Алтайского государственного гуманитарно-педагогического университета им. В. Шукшина, депутат Думы Бийска, проживает в Бийске.

По 30 округу в Бийске зарегистрированы следующие кандидаты.

От партии «Единая Россия» — Андрей Абрамов, директор по развитию ЗАО «Эвалар», проживает в Бийске.

От ЛДПР — Оксана Абрамова, товаровед ООО «Мода», проживает в Бийске.

От партии «Яблоко» — Олег Карсаков, индивидуальный предприниматель, проживает в Барнауле.

От партии «Справедливая Россия» — Елена Речкова, председатель правления краевой общественной организации «Время Перемен», проживает в Бийске.

От КПРФ — Александр Хлыновский, директор «АТП» «Алтаймолпром», проживает в Бийске.

По 31-му одномандатному избирательному округу зарегистрированы следующие кандидаты.

От ЛДПР — Иван Дубинин, старший преподаватель кафедры сервиса и туризма Алтайского государственного гуманитарно-педагогического университета имени В.М. Шукшина», проживает в с. Красногорское Алтайского края.

От партии «Яблоко» — Вадим Останин, директор ООО «ОфисОптСнаб», проживает в Бийске.

От партии «Справедливая Россия» — Сергей Пивоваров, старший тренер-преподаватель СДЮШОР «Дельфин», депутат Думы г. Бийска, проживает в Бийске.

От КПРФ — Вячеслав Початов, первый секретарь Бийского городского комитета КПРФ, проживает в Бийске.

От «Единой России» — Ирина Теплова, руководитель администрации генерального директора ФНПЦ «Алтай», депутат АКЗС, проживает в Бийске.

Поделиться новостью