Город
Кубковые страсти
Автор:

Кубковые страсти

На прошлой неделе в особой цене были различные кубки, учрежденные для футбольных команд, выступающих на межмуниципальном, краевом и окружном уровнях.

Показательным выдался субботний матч на стадионе «Юбилейный».  Газон главной спортивной арены наукограда впервые в своей истории и на радость местным любителям футбола стал так называемым нейтральным полем для сильнейших любительских команд Кузбасса и Красноярского края, пробившихся в финал этих престижных соревнований.

Впрочем, еще до стартового свистка предпочтение все отдавали гостям с Енисея. «Реставрация» за весь сезон не потеряла ни одного очка и дважды громила своих междуреченских визави с шахты «Распадская». Однако в футболе не зря на особом счету числятся розыгрыши кубков. Неожиданностей случается немало. И одна такая произошла именно на этот раз. Маститая «Реставрация» (Красноярск), досрочно ставшая обладателем золотых медалей, неожиданно уступила со счетом 2:3 почетный трофей будущему серебряному призеру — команде «Распадская» (Междуреченск).

В другом кубковом противостоянии — краевого уровня, пока еще остаются надежды на то, что эта награда после долгого перерыва снова вернется в наукоград. Шансы на завоевание Кубка Алтая остаются у футболистов команды «Строитель». Начинали поход за призом сразу три дружины Бийска. Но на разных стадиях выбыли из борьбы «РАДО» и «Ника». А вот «Строитель» дошел уже до полуфинала, в котором предстоит поспорить с командой «Юность» из Ключевского района.

Завершился розыгрыш Кубка содружества Алтайского края по летнему мини-футболу, в котором на поле мини-футбольного манежа «Льдинка» краевого центра в минувшую субботу, 19 сентября, сошлись четыре  команды, отобравшиеся в ходе предварительной борьбы. Спортивную честь Бийска отстаивала  команда «Союз» являющаяся по итогам прошедшего сезона бронзовым призером отборочного турнира дивизиона «Наукоград». В полуфинале наши земляки со счетом 9:5 разгромили прошлогодних триумфаторов этого турнира — команду «Смена» (Троицкое), в итоге занявшую третье место. В споре за почетный трофей бийчанам пришлось довольствоваться серебром, так как с минимальным счетом 5:6 «Союз» уступил команде «Агроном» (Барнаул), завладевшей Кубком содружества.

Поделиться новостью