Город
Летом 2017 года в Бийске будет трудоустроено 1115 несовершеннолетних подростков
Автор:

Летом 2017 года в Бийске будет трудоустроено 1115 несовершеннолетних подростков

По данным Центра занятости населения г. Бийска, летом 2017 года в рамках 5-й трудовой четверти будет трудоустроено 1115 несовершеннолетних подростков. Из них 115 человек — школьники Бийского района.

Основную массу юных тружеников, как обычно, ждут в образовательных учреждениях. Услугами подростков воспользуются 27 городских и 16 районных школ. Кроме того, рабочие места для них подготовили санаторий «Рассветы над Бией», Детский эколого-туристический центр, Дом детского творчества и Молодежный центр «Родина».

В службе занятости уточняют, что некоторые школьники приступили к работе еще весной. Так, в апреле и мае к выполнению задач 5-й трудовой четверти приступили 140 и 198 бийских школьников соответственно. В Бийском районе в апреле было задействовано10 подростков, в мае — 30.

Стоит отметить, что в последние годы наблюдается тенденция снижения количества подростков, привлеченных к трудовой деятельности через центр занятости. Например, в 2016 году в Бийске было трудоустроено 1010 подростков, что на 224 человека меньше, чем летом 2015 года. В этом году, как видим, эта цифра хоть и не намного, но вновь уменьшилась. А ведь это возможность заработать дополнительные средства для многих детей, чьи семьи находятся в социально опасном положении.

Поделиться новостью