Город
Льготные налоги бизнес платит охотно
Автор:

Льготные налоги бизнес платит охотно

Поступление налогов по специальным режимам в Алтайском крае превышают показатели прошлого года почти на 10 процентов. Об этом официально сообщает сайт Управления по развитию предпринимательства и рыночной инфраструктуры, а, как известно, основными плательщиками налогов по специальным режимам являются субъекты малого и среднего бизнеса. Сами же специальные режимы призваны в первую очередь поддержать деловую активность и дают возможность для «льготного» налогообложения определенных категорий субъектов предпринимательства.

Если говорить конкретно, то по Алтайскому краю налоговые поступления по специальным режимам на 1 мая 2016 года составили 1 млрд 863,9 млн. руб.

Что превысило аналогичные поступления 2015 года почти на 9 процентов. Доля данных налогов в общем объеме налоговых поступлений бюджета Алтайского края составляет 11,4 процента. В структуре указанных поступлений наибольший удельный вес занимает налог, взимаемый по упрощенной системе налогообложения (69,1%), поступления по которому за четыре месяца текущего года составили 1 млрд 250,1 млн. руб. В целом за последние три года поступления в консолидированный бюджет Алтайского края по специальным налоговым режимам увеличились еще более значительно — на 19,5 процента.

Поделиться новостью