Город
Лицеист победил в международном конкурсе по математике
Автор:

Лицеист победил в международном конкурсе по математике

Учащийся 9-го класса Бийского лицея-интерната Александр Дорогов победил на II Международном конкурсе по математике для учащихся школ из нестоличных городов (г. Калининград).  

В международном конкурсе приняли участие 4317 школьников из 76 регионов России, а также Белоруссии, Израиля, Казахстана, Кыргызстана, Молдовы, Таджикистана, Туркмении, Узбекистана и Украины.

Как сообщила директор Бийского лицея Нина Полежаева, очный финал состоялся в г. Гусев Калининградской области 12—13 декабря. Среди участников финала трое лицеистов: Екатерина Муравицкая, Иван Владимиров и Александр Дорогов.

Подготовила участников и победителя конкурса учитель математики Бийского лицея Алина Геннадьевна Жданова.

По итогам конкурса одиннадцатиклассники, набравшие больше всего баллов, смогут стать обладателями именной годовой стипендии (8 тыс. руб ежемесячно). Для получения стипендии школьникам необходимо поступить в вузы на специальности по направлениям «Математика и механика», «Компьютерные и информационные науки», «Электроника, радиотехника и системы связи» и другие. Финалисты из числа учащихся 9—10-х классов получают ценные призы — электронные гаджеты для учебы.

Поделиться новостью