Город
Лучшим директором предприятия в крае признан руководитель ФКП "БОЗ"
Автор:

Лучшим директором предприятия в крае признан руководитель ФКП "БОЗ"

На прошлой неделе состоялось награждение победителей краевого ежегодного конкурса «Директор года–2017. Алтайский край». Генеральный директор Бийского олеумного завода Максим Крючков получил почетное звание «Директор года. Алтайский край» в номинации «Промышленное производство».

Как сообщает пресс-служба завода, с 2014 года по 2017 год выручка предприятия от реализации продукции выросла почти в 2 раза с 2,5 млрд. рублей до 4,8 млрд. рублей, что позволило выполнить плановые показатели по прибыли. Рост средней заработной платы за 2017 год к 2014 году составил более 40%.

Кроме этого, за период с 2014 г. по 2017г. в техническое перевооружение предприятия были инвестированы собственные средства в объеме более 300 млн. рублей.

ФКП «БОЗ» взаимодействует с крупными научными институтами, такими как ФНПЦ «Алтай», АО «НИИПМ», ОАО «ГосНИИ «Кристалл», «МИТ», «ФЦДТ Союз», ФГУП «РФЯЦ-ВНИИТФ им. академ. Е.И. Забабахина».

По итогам 2015 и 2016 года предприятию был вручен Диплом победителя ежегодного краевого конкурса «Лучшее промышленное предприятие Алтайского края».

Поделиться новостью