Город
Лучшим начальником караула МЧС в крае стал бийчанин Александр Кутькин
Автор:

Лучшим начальником караула МЧС в крае стал бийчанин Александр Кутькин

Старший лейтенант внутренней службы Александр Кутькин признан лучшим начальником караула по итогам краевого этапа Всероссийского фестиваля по тематике безопасности и спасения людей «Созвездие мужества», сообщается на сайте МЧС по Алтайскому краю. Бийчанин Александр Кутькин служит в МЧС России с 2004 года. За время службы он зарекомендовал себя как ответственный, грамотный и целеустремленный сотрудник, готовый в любую минуту прийти на помощь людям, оказавшимся в трудной жизненной ситуации. «Я тринадцать лет в пожарной охране, начкаром служу три года.

Многое было за это время: пожары, происшествия. В 2014 году произошел масштабный паводок в Алтайском крае. В Бийске мы патрулировали подтопленные территории, помогали людям, оказавшимся в экстремальных условиях. Из недавнего — ураган в Советском районе летом 2017 года. Штормовой ветер повредил крыши домов, повалил деревья, оборвал провода.

Мы, как и сотрудники из других городов и районов, помогали ликвидировать последствия удара стихии: очищали улицы и парки от завалов, пилили деревья, выезжали на заявки хозяев пострадавших подворий. Потом распиленные деревья мы развозили по адресам малоимущих граждан и пенсионеров на дрова», — рассказал Александр. За личное мужество и самоотверженность, проявленные во время ликвидации последствий ЧС, старший лейтенант внутренней службы Кутькин награжден медалью «За отличие в ликвидации последствий чрезвычайной ситуации». Он также неоднократно становился призером краевых и зональных соревнований по пожарно-прикладному спорту.

Поделиться новостью