Город
Лучших учителей выбрали ученики
Автор:

Лучших учителей выбрали ученики

Алина Жданова (учитель математики) и Галина Луговая (учитель химии) стали победителями Всероссийского конкурса учителей-2015 фонда Дмитрия Зимина «Династия» в номинации «Наставник будущих ученых».

— Это особый конкурс. Для участия и победы учителю не нужно заполнять анкеты и подавать заявки, достаточно быть профессионалом и любить свой предмет. Лауреатов конкурса называли бывшие ученики, поступившие в вузы, — рассказала директор лицея Нина Полежаева.

Всего было номинировано более 50 тысяч педагогов

По всей стране был проведен массовый опрос студентов вузов начальных курсов естественнонаучного профиля. Около 47000 студентов из 103 вузов заполнили анкеты, отметив своих лучших школьных преподавателей биологии, математики, физики и химии. Учителя, многократно названные студентами, и стали победителями этого конкурса. Они преподают в 64 регионах России.

Всего было номинировано более 50 тысяч педагогов в номинации «Наставник будущих ученых», 355 учителей стали лауреатами.

Учительский конкурс традиционно проводился в трех номинациях: «Молодой учитель», «Учитель, воспитавший Ученика», «Наставник будущих ученых».

Торжественное вручение дипломов фонда «Династия» и награждение лауреатов состоится в рамках конференции учителей, которая пройдет в пансионате «Клязьма» Мытищинского района Московской области с 29 июня по 3 июля.

Поделиться новостью