Город
Любовь с предоплатой: «Испанец» наживался на желании влюбленной в него бийчанки получить подарок
Автор:

Любовь с предоплатой: «Испанец» наживался на желании влюбленной в него бийчанки получить подарок

Полицейские МУ МВД России «Бийское» проводят проверку по факту мошенничества, жертвой которого стала 50-летняя бийчанка, познакомившаяся с мужчиной через Интернет.

Женщина была уверена, что на протяжении двух месяцев переписывается с жителем Барселоны, назвавшимся русским испанского происхождения.

Первые сомнения в добропорядочности нового знакомого возникли, когда он попросил сообщить персональные данные, мотивируя тем, что хочет послать в подарок ювелирное украшение.

Такая щедрость немного смутила бийчанку, но не остановила. Решив подстраховаться, женщина изменила некоторые данные, но на этом ее бдительность закончилась.

Когда мужчина в очередном письме сообщил, что подарок отправлен курьерской службой, но для его получения необходимо заплатить таможенный сбор, женщина добросовестно отправила деньги на указанный счет. Впоследствии пострадавшая получила еще несколько писем с просьбой перечислить деньги. То, по словам автора посланий, требовалось оплатить таможенный сбор, то заплатить за специальный контейнер, и каждый раз женщина перечисляла указанные суммы.

В очередном послании сообщалось, что деньги на счет не поступили, и если в ближайшее время услуга не будет оплачена, посылка вернется отправителю.

В общей сложности, бийчанка перечислила на неизвестный счет около восьми тысяч рублей и только тогда осознала, что ее обманывают.

На данный момент, стражи правопорядка проводят оперативно-технические мероприятия по установлению лица, незаконно получившего деньги от пострадавшей бийчанки.

Поделиться новостью