Город
Май начался с обилия пожаров
Автор:

Май начался с обилия пожаров

С 30 апреля по 5 мая в Бийске произошло 10 пожаров, еще 6 — в близлежащих районах, за пожарную безопасность которых также отвечают наши специалисты. Об этом сообщает начальник отделения надзорной деятельности ТО НД № 2 Андрей Глобенко.

30 апреля в садоводстве "Заря" горел садовый домик. Причина — неправильная эксплуатация печи. По ул. Куйбышева горели надворные постройки из-за неосторожного обращения с огнем. В этот же день во дворе дома ул. Нефтебаза горел «ауди», причина — короткое замыкание электропроводки.

Ночью 1 мая в поселке Жаворонково горели надворные постройки. Причина — короткое замыкание электропроводки.

Из-за короткого замыкания в этот же день во дворе дома по ул. Чайковского горел автомобиль "Тойота-Рав 4", по ул. Нагорной горела крыша и веранда жилого дома. Ночью 4 мая по ул. Краснооктябрьской горела баня. Причина — перекал печи по вине владельца.

В этот же день в садоводстве "Олеумщик" горели два садовых домика из-за неосторожного обращения с огнем, а по ул. Социалистической по той же причине горели домашние вещи. 5 мая по ул. Герцена горели надворные постройки, крыша и веранда. Причина — короткое  замыкание электропроводки.

Поделиться новостью