Город
Мэрия Бийска проиграла судебный процесс об отказе в проведении митинга «Геи или Путин»
Автор:

Мэрия Бийска проиграла судебный процесс об отказе в проведении митинга «Геи или Путин»

Алтайский краевой суд признал незаконным отказ администрации Бийска согласовать серию публичных мероприятий в рамках акции «Геи или Путин».

Информацию об этом опубликовал сайт общественной организации, занимающейся вопросами защиты прав сексуальных меньшинств (ЛГБТ-сеть).

Напомним, 22 мая бийский подросток Максим Неверов подал в администрацию Бийска 12 уведомлений о проведении митингов 2, 3 и 4 июня. Темы были самые разные: за признание Путина святым, митинг в защиту прав всех геев по имени Виталий, митинг за отставку правительства Медведева, митинг в поддержку Собчак и другие. Администрация города не согласовала проведение ни одного из мероприятий, после чего Неверов обратился в суд.

Отметим, Бийский городской суд признал решение администрации законным, но школьник подал апелляционную жалобу. В итоге Алтайский краевой суд встал на его сторону. Судебная коллегия отметила, что отказ администрации Бийска не имел веских обоснований, нарушив тем самым конституционное право истца на проведение публичных мероприятий.

Поделиться новостью