Город
Мэрия Бийска задолжала "Алтайэнергосбыту" 28,2 млн рублей
Автор:

Мэрия Бийска задолжала "Алтайэнергосбыту" 28,2 млн рублей

АО «Алтайэнергосбыт» сообщает об острой ситуации по задолженности потребителей электроэнергии. При этом в списке должников фигурируют довольно солидные организации, включая самих энергетиков.

Например, по Бийску среди должников числится обанкротившееся ООО «ВЭС» (Восточные электрические сети МРСК Сибири), которое не платило более года и задолжало более 20 млн рублей. Также с долгами в размере более 1 млн рублей указаны Бийский хлебокомбинат, УК «Чистый город» и «УК «Сервис-СТК».

В числе должников оказалась и городская администрация, причем мэрия должна энергетикам дважды: 17,6 млн руб. за сети треста , и 10,6 млн руб. за саму структуру.

Отмечается, что в целом по итогам ноября текущего года краевой ЖКХ-сектор остался должен АО «Алтайэнергосбыт» около 555 млн рублей. Самая большая задолженность у Змеиногорского района — более 42 млн рублей.

Компания напоминает, что задержка по оплате электроэнергии ведет к более серьезным проблемам, так как чревата наложением финансовых и административных штрафных санкций. Более того, энергетики могут в одностороннем порядке расторгнуть договоры энергоснабжения.

Поделиться новостью