Город
Мэрия ищет подрядчика для создания "Сквера Бийской крепости"
Автор:

Мэрия ищет подрядчика для создания "Сквера Бийской крепости"

Администрация Бийска опубликовала тендер на выполнение работ по благоустройству зеленой зоны рядом с мемориалом Славы, на пересечении улицы Советской и переулка Гилева. Согласно информации, размещенной на сайте госзакупок, там должен появиться «Сквер Бийской крепости».

Стартовая стоимость контракта составляет 2 868 099 рублей. Средства на реализацию проекта выделены «в рамках субсидии между бюджетами городских округов на выполнение работ по благоустройству на 2019 год», уточняется в документах.

Напомним, проект благоустройства этой территории был презентован еще зимой 2018 года. Тогда его представили наряду с проектами реконструкции других общественных территорий Бийска, заявленных на участие в программе «Формирование комфортной городской среды».

По проекту, здесь планируется разбить новый сквер. Подрядчик должен будет установить скамейки и урны, заасфальтировать пешеходные дорожки и уложить тротуарную плитку на площади 210 кв. м. Смысловым центром сквера станут «Окна времени», своего рода инсталляции на тему истории города, и пушки Бийской крепости, которые сейчас установлены на улице Советской, рядом с бывшим стадионом «Авангард».

По условиям контракта, все работы должны быть выполнены до 31 декабря 2019 года.

Поделиться новостью